A.N.JELL: Ты влип!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » A.N.JELL: Ты влип! » ◦Америка » Съемочная площадка


Съемочная площадка

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://twilighters.ru/upload/iblock/6da/6da3fdac7cccee100e947ec5a2a5506a.jpg

0

2

Начало игры.

Беда не приходит одна...

К тому времени, как они с сонбэ добрались до Инчхона, Су Бин был в полной уверенности, что Сеул  оплакивает их предстоящую командировку в Долину кукол*, хотя в столице всего лишь шел такой привычный для начала сентября ливень. Но друг, отметивший накануне  отлет в Голливуд с размахом (в отличие от мирно сопящего в подушку Ханхо), чтобы компенсировать  ослабленную способность держать равновесие, которую не мог исполнять залитый алкоголем мозжечок, ничего умнее не придумал, как схватиться за зонт,  который только-только успел раскрыть младший коллега, обрывая спицы и чуть не выколов ими глаза Яну. Естественно, в такси они сели насквозь промокшие; да еще Ханхо пришлось по прибытии в аэропорт тащить всю поклажу и сонбэ, разморенного теплом внутри автомобиля. В салон самолета, успев спихнуть сотоварища на большеглазую стюардессу, Су Бин зашел взмыленный и настолько раздраженный, что даже проигнорировал испепеляющий взгляд Богини**. За что сразу поплатился. «Мужлан» был, пожалуй, самым ласковым  из эпитетов, которым его наградила Ли Со-Ри. Ян довольно вяло огрызался, пожелав девушке-фотографу попасть в машину времени и стать непосредственной участницей лос-анджелевского бунта. Он попытался  заснуть, когда «стальная птица» оторвалась от земли, но был выдернут из забытья храпом сонбэ, рядом с которым был усажен (конечно, ведь никто и не возжелал оказаться соседом его коллеги). Тычки под рёбра и похлопывания по щекам ни капли не помогли – сонбэ только промычал что-то, привалился к стеклу и стал выдавать еще более заливистые  рулады. Су Бин оскалился на мгновение, а затем со зловещей улыбкой достал канцелярский зажим (разболтанный, разумеется; Ян же не был садистом!)  из дипломата и прищемил им сотоварищу нос. Храп прервался. Ханхо облегченно вздохнул, откидываясь на спинку сидения. Сонбэ сморщился и оглушающе чихнул, отправляя  зажим в полет. Канцелярская штучка угодила прямиком в выбившиеся из прически локоны одной из конкурсанток, которая сидела  ровно через ряд от них. О, Творец, я сознаю, что терпение к ближнему своему  есть благодеяние. Однако, руки у меня сегодня чешутся кое-кому маску из грязных носков надеть… Ян покосился на сопящего беспробудного старшего коллегу и сжал кулаки. Потом перевел взгляд на злополучный зажим, который буквально висел на нескольких волосках. Наверное, было бы проще встать и снять канцелярскую штучку с локонов юной красавицы, но… Так было совсем неинтересно! От усердия высунув кончик языка и вытягивая руку с журналом как можно дальше вперед, Ханхо попробовал поддеть зажим. Ему почти удалось осуществить задуманное, как его  друг встрепенулся, уставился стеклянным взором на сидение перед собой и… снова впал в спячку, при этом прислонившись к плечу Яна. Рука Су Бина дрогнула, канцелярская штучка соскользнула с волос и свалилась к каблуку высокого сапожка конкурсантки. Ашшщщ! Ничего не оставалось, как возвращать сотоварища на его место, выбираться из кресла,  на корточках придвигаться к спящей девушке, тянуться  к стройной ноге,  попутно заглядываясь на изящные линии и… Ханхо чуть не заорал в голос, когда ему на ладонь левой руки, которой он упирался о пол, наступили. Су Бин рефлекторно дернулся и ударился головой о подлокотник кресла. «А-ауу!» - не сдержался-таки он от стона и снизу вверх поглядел на новенькую сотрудницу корпорации, оберегающую конкурсанток, которая как карающий ангел зависла над ним. Мгновенно оценив перспективы остаться калекой или  лишить свой род наследников, Ян дотянулся правой рукой до канцелярской штучки и продемонстрировал её метающий молнии из глаз охраннице, выпалил: «Зажим! Вот! Упал. Ничего более, честное слово!» И попятился задом наперед на четвереньках от китаянки, готовой, видимо, четвертовать его. К счастью, более суровых санкций она к нему не применила, но настроение уже было изрядно испорчено, и отдыха Су Бин не знал до самого  прибытия на Голливудские холмы…

Где-то позади припаркованных автофургонов корпорации AN на возвышенностях, поросших невысокими деревцами и осокой виднелись плоские и вытянутые двухэтажные дома Малхолланд-Драйв***. Съемочную группу  заверили, что владельцев сейчас  поблизости не обитает, разъехались по отпускам, поэтому никаких протестов от того, что они пошумят, пока работают, быть не должно. Непосредственно само поле действий представляло собой равнину, поросшую редкой и уже кое-где буроватой пожухлой растительностью и пересекаемую мелководным, но достаточно широким ручьем. Земля  имела какой-то дымчатый оттенок;  на границе густой зелени холмов с этой не балующей глаз  разнообразием красок равниной  располагалась съемочная площадка.
Операторы и их ассистенты проверяли аппаратуру, кто-то расставлял тенты и раскладные стулья. Сновали администраторы, уточняя графики съемок и подавая напитки. А Ян Су Бин нарезал круги и «восьмерки» на велосипеде  между сотрудниками. Он «болел», поэтому никто не решался припрячь его к подготовительным мероприятиям.
В трагичных тонах описав свои «приключения» на борту самолета и заявив арт-директору, что ему нанесли физический ущерб, а, может, даже у него легкое сотрясение мозга, Ханхо заперся в номере и проспал до десяти утра. Но затем был чуть ли не измором взят начальником, у которого образовалась куча неотложных дел, поэтому  арт-директор никак не мог лично присутствовать  на съемочной площадке. Ян был отправлен с примерными инструкциями, которые должен был передать режиссеру до того, как  его  босс позвонит из гостиницы и внесет дополнительные коррективы. Но поскольку его фантастический сонбэ успел набиться в приятели к режиссеру и пуститься с ним в философские беседы с вечера, то обоих  до сих пор не наблюдалось.  Для успокоения собственной совести Су Бин попытался вызвать режиссера по телефону, но в трубке слышались  только долгие гудки. А стучаться в двери бунгало, которое тот занимал и стоявшее неподалеку от площадки, не разрешили бодрые секретарши, оправдываясь тем, что иначе режиссер встанет не с той ноги, и всем будет устроен Судный день. На месте съемок в это время как пронесся мелкий смерч, возникла суета. И главным источником волнений, конечно, была Лисса, успевшая  нахвататься всякого негатива, пока добиралась от трапа самолета до Голливуда.
- Здесь вообще кто-нибудь меня слышит?! Где еда? Где мой кофе?! – разорялась его заклятая коллега, и Ян не без ехидства прокатился мимо недовольной Со Ри, потренькав звонком.
Разогнался на всякий случай, чтобы его не достигло что-нибудь, пущенное меткой рукой Богини, и по большой дуге стал объезжать площадку, замечая, что девушка-фотограф собралась самостоятельно на вылазку за своим «допингом». Притормозив, он сложил ладони «рупором» и крикнул вслед удаляющейся Ли:
- Хэй, а карту-то хоть с собой прихватила, пионер? – но та явно была погружена в свои беды-огорчения и не слышала Ханхо.
Су Бин взъерошил волосы и промолвил, обращаясь к главному оператору:
Не надо быть пророком - она точно ввяжется в какую-нибудь задницу, и  нам  придется её из неё вытаскивать…

*сноски

*Долина кукол - еще одно из названий для Голливуда.
** Богиня - ироничное прозвище, данное фотографу Ли Со-Ри.
*** дома на Малхолланд-Драйв

Отредактировано Yang Soo Bin (3 ноября, 2012г. 00:21:15)

+2

3

Длительные перелеты. Чо они очень нервировали. Но перелеты из Китая в Корею или Японию были совершенно безобидны, по сравнению с перелетом, который она перенесла теперь. Поминутно поминая про себя и самолет, и его конструкторов, и всех, кому захотелось совершить это путешествие, девушка старалась абстрагироваться. И иногда ей это получалось. Именно в этот момент она засыпала. Проснувшись она утыкалась в книгу. Погружаясь в любовные страдания очередной сладкой героини, Минг на время забывала, что летит.
В середине полета ее развлекло происшествие с Су Бин-оппой. Похихикав над лицом девушки, в чьих волосах оказался зажим, китаянка снова уткнулась в свою книгу.
Прибытие на место девушка восприняла как дар небес. А позволение несколько часов поспать - как благословение. Ее изрядно достал шум турбин и недалекая героиня книги и толпы ее доблестных поклонников и любовников. Такое пишут, печатают и я это читала! Ужас! Фу! Хотя, пожалуй второму из ее любовников стоило отдать должное. Да. Девушка усмехнулась своим мыслям, оглядывая съемочную площадку на которой было чрезвычайно малое количество людей. Раз, два и обчелся.
А самое главное, что на площадке происходило ровно то же самое, что в обычные дни в корпорации. Все изображали бурную деятельность, пререкались и дело особо не двигалось с мертвой точки. Кто-то уходил в город, кто-то еще куда, а Чо, как самая правильная, стаяла на краюшке и смотрела по сторонам. Лезть в чужие проблемы ей не хотелось, искать гримеров тоже. И вообще, неизвестно, надо ли ей оно или просто стоит сесть и смотреть. Мало ли, вдруг в клипе ей места нет?
Потом на площадке появился оппа из арт-отдела. Вполне можно было бы предположить, что появился он намного раньше, просто Минг как всегда внимательна и его не заметила. Ян-оппа тоже не торопился что-то делать, но он хотя бы мог знать что делать. Так что, поколебавшись пару минут, китаянка решительно двинулась наперерез траектории его движения и поинтересовалась.
- Оппа! А где все и что мы будем делать?

0

4

Свернутый текст

Чан Ай Йинг вошла в самолет, но не сразу опустилась на свое место, а не спеша прошлась по салону, рассматривая конкурсанток. Весь прошлый вечер ушел на то, чтобы изучить их дела и пересмотреть фотографии. Но уж лучше увидеть их вживую.
Похоже, вся эта беготня, конкурсы, подготовки к пробам здорово вымотали девушек. Некоторые практически сразу же заснули от усталости. Йинг остановилась напротив одной из конкурсанток. Она спала так спокойно, на лице ни малейшей тени, на губах играла мягкая улыбка. Наверное, она уже видит себя на сцене.  Ай куснула губу, дабы самой не улыбнуться.  Мечтать не так уж и плохо. Будда учит оставить все лишнее и довольствоваться малым. Но эти девочки так молоды, им нужны эти мечты. Жизнь человека заключается в поиске счастья; сделает ли это их счастливыми? Многие ли будут так же улыбаться,  когда получат отказ?
Йинг нахмурилась, пытаясь отогнать ненужные мысли.  Это не твое дело, забудь. Просто смотри за ними. У этих милых спящих  созданий большие амбиции, а, значит,  должны иметься коготки и зубки. Уж, наверняка, они доставят тебе много хлопот.
Госпожа Чан опустилась в  кресло и пристегнула ремень. Похоже,  стоило и, правда, поспать, она только пару дней назад прилетела из Гуньдуна. Не успела пройти акклиматизацию, и вот -  снова самолет. Авиалайнер вздрогнул и поднялся в воздух. Где-то сзади раздался чей-то раздражительный храп. Ай Йинг, поморщив носик, шумно выдохнула, пытаясь взять себя в руки.
Китаянка, отстегнув ремешок,  поднялась,  дабы еще раз удостовериться, что все в порядке… И тут Йинг увидела занимательное зрелище. Какой-то тип, опустившись на пол, осторожно тянется к ноге спящей девушки.  Брови охранницы сошлись на переносице. Это еще что за извращенец? Любитель женской обуви?... Ай фыркнула и, сделав пару шагов, не жалея сил, наступила на руку незнакомцу.
Воинственная азиатка была готова сквозь землю (или же люк самолета, если вам угодно) провалиться, когда несчастный пострадавший показал ей канцелярский зажим. Хотелось бы сказать, что девушка при этом заулыбалась и принесла извинения. Но нет. Ее настроение стало еще более пасмурным, так что к молниям добавились еще и грозовые тучи. Вернувшись на свое место, Ай Йинг крепче сжала подлокотники кресла и попыталась заснуть.

Чан Ай Йинг проснулась за полчаса до того, как первые сотрудники стали выползать из своих палаток, трейлеров и так далее.  Она всегда вставала рано, и это не издержки профессии - привычка. Девушка прошлась по лагерю, изучая обстановку и прислушиваясь к шуршанию в палатках.  До начала съемок еще было время, большинство девочек спали. Значит у Ай было время для небольшой пробежки.
Представительница службы безопасности, не спеша, делала большой круг  по периметру съемочного городка. В наушниках играла спокойная музыка, легкий проигрыш гитары с дополнением пианино, вот добавились барабаны, пел мягкий женский голос. Утро начиналось замечательно, настроение Ай поднималось с каждым новым кругом.
Когда она закончила пробежку, съемочный “городок” уже ожил. Ча Ай Йинг прошлась между аппаратурой и тентами, справа послышался раздраженный голос незнакомой женщины.
- Здесь, вообще, кто-нибудь меня слышит?! Где еда? Где мой кофе?!
Ай вытерла тыльной стороной ладони пот с лица. “Да, кофе было бы неплохо.”
Взгляд охранницы привлек вчерашний “извращенец”, он катался на велосипеде и, кажется, был доволен жизнью. Это после его жалобы арт-директор вежливо попросил Йинг быть помягче с персоналом, иначе к концу рабочей недели некому будет работать. Вспомнив вчерашний разговор с начальством, Ай не смогла сдержать широкой улыбки.
К парню подошла одна из конкурсанток. Йинг не любила вмешиваться в чужие разговоры, но надо было как-то налаживать связи. Пока она и вправду по незнанию не покалечила кого из персонала.
Подойдя к Су Бину и Чо Минг, Ай Йинг, держась обеими руками за весящее на шее полотенце, слегка поклонилась.

Свернутый текст

Надо сказать, одета она была не по форме. Спортивные штаны, кроссовки, белая майка, мокрая от пота, да и сама девушка была вся мокрая и раскрасневшаяся. На шее, естественно, полотенце.

- Доброе утро, я - Чан Ай Йинг из службы безопасности девочек, – она попыталась как можно добродушней улыбнуться. – Надеюсь, с Вашей рукой все в порядке?
Чан внимательно посмотрела на Чо, еще раз слабо кивнула и снова улыбнулась, от чего на щеках Йинг показались ямочки. Обычно она более строгая, но пробежка, свежий воздух и кричащая особа, требующая кофе, подняли ей настроение.

Отредактировано Ai Ying (28 октября, 2012г. 18:41:15)

+1

5

Мистер Хонг, жилистый мужчина, довольно подтянутый для своих сорока семи, поправил очки, пригладил пальцами  усы и аккуратно подстриженную бородку и , крякнув, спросил:
- Хочешь заранее вызвать отряд 911?
- Если только с клеткой и лошадиной дозой снотворного, - Ян носком ботинка ударил по педали и поинтересовался, указывая в сторону бунгало. - Кто-нибудь из ребят видел, как режиссер возвращался, а главное - с кем?
- Больше слышали, - главный оператор хохотнул в кулак. - Они с твоим сонбэ чуть не подрались из-за мезансцены при переходе с кадров боя на картинку с играющими музыкантами. После чего Парк адресно послал такой хаотичный сценарий, твой сонбэ обозвал его консерватором, и режиссер, хлопнув дверью, скрылся в доме. До сих пор вот ждем, когда отойдет от обиды.
Су Бин запрокинул голову к белесо-серому небу, с шумом выдохнул, вновь посмотрел на Хонга и промолвил:
- Я когда-нибудь ему рот зашью...  Чем Парка задобрить можно, есть какие слабости?
Главный оператор пожал плечами:
- Я мало с ним работал. У нас, конечно, есть минут... ну, максимум пятнадцать до того, как доснимать общие планы, и я это могу сделать без контроля Парка, всё уже утверждено. Но потом уже должна пойти основная часть...
- Чуде-э-эсно, - протянул,сжав ручки руля, Ханхо, проворачивая в голове варианты выманивания режиссера от баллад под окном так, чтобы он не выдержал звуковой атаки, до возможности прибавки к гонорару (хотя, зная педантичную экономию финансового директора, Су Бин заранее представлял, каким потом и кровью ему удастся уломать её на такой шаг).
В это время подошла  уже зачисленная в девичий бэнд бойкая на язычок Чо Минг в платье-"матроске", открывающем вид на стройные ноги и подчеркивающем тонкость талии, что никак от взгляда Яна не могло укрыться.
- Оппа! А где все и что мы будем делать? - китаянка не то, чтобы рвалась в бой, но было заметно, что ей не светит без дела слоняться по площадке, а инструкции от арт-директора были весьма  расплывчатыми в отношении конкурсанток "по ходу действия. см.примечания", в которых стояла еще более загадочная запись "хрупкая сила - после...".
Поскольку дополнительные указания не были напечатаны, а вписывались ручкой, то разобрать последнее слово, несколько раз зачеркнутое, не представлялось возможным. Ханхо "обожал" своего босса за примечания, побуждающие работать фантазию, особенно, когда был строгий наказ не беспокоить его до такого-то времени. Либо угадаешь, либо огребешь так, что мало не покажется. А премии лишат Су Бина, а не арт-директора!
Кью-оппа все же заставил себя мягко улыбнуться и как можно более спокойно сказал, будто никаких накладок не намечалось:
- Глотают аспирин, заливаются энергетиками и гримируются? Кстати, как себя чувствуешь? Почти тринадцать часов полета - не шутки. Делать? Насколько знаю, стрелять и красиво стоять в кадре на фоне знаменитой надписи.
Здесь к ним приблизилась охранница, основательно вспотевшая, видимо, после своих утренних тренировок, так,что даже одежда облепляла её сильное тело. Это могло бы быть волнующим для воображения Ханхо, если бы внезапно занывшая рука не напомнила бы о неприятности в самолёте.
- Доброе утро я - Чан Ай Йинг, из службы безопасности девочек... Надеюсь с вашей рукой все в порядке? - кажется, кто-то все-таки возымел совесть и решил побеспокоиться о его здоровье? Но как-то раскаянья в голосе госпожи охранницы не замечалось.
Поэтому Су Бин сосредоточенно оглядел молодую женщину и сдержанно ответил:
- Трещин не обнаружили. Вы были на службе, понимаю. Не убили  - и на том спасибо.
Внезапно его посетила одна шкодная мысль. Мстительность не была в его характере, но надо же было получить какую-то компенсацию за оттоптанную ладонь. В душе Яна иногда просыпался шаловливый ребенок, и сейчас он требовал порезвиться... Пятнадцать минут? Да еще минут двадцать, пока отщелкают панораму. Может, размяться и проверить, как среагирует эта мисс Разящая Длань, заодно? Он подкатил к девушке-ударнице и заговорщицким шепотом спросил:
- Она когда-нибудь оставляет вас без присмотра или даже в уборную сопровождает?  Хочешь немного прокатиться? Я здесь вчера в разведке был и заметил уютное кафе. Режиссер немного не в настроении, но я предлагаю его взять штурмом. Пока не придумал - как, но, может, пока ты лакомишься мороженым, я  и разработаю стратегический план. Ай Йинг рванет за нами, как думаешь?

Отредактировано Yang Soo Bin (29 октября, 2012г. 01:54:10)

+3

6

- Доброе утро, онни, - весело поздоровалась девушка с охранницей. Когда девушку приставили к конкурсанткам, Чо почувствовала себя странно. Знаете, вот была себе обычной девушкой и тут - бах! - и уже публичная особа и тебе дают телохранителя. И пусть этот телохранитель защищает не только тебя, но он есть. Правда внимание соотечественницы казалось Чо слишком назойливым. Ай Йинг, похоже, очень строго относилась к своим обязанностям. Но с другой стороны, есть люди которым стоило бы поучится у нее трудолюбивости и привязанности к собственному делу.
Выполнив свой долг - поздоровавшись с девушкой - Минг вернула свое внимание Су Бину.
- Спасибо за заботу. Перелеты между моей родной страной и Кореей, конечно, короче, но все же определенную подготовку дают. Так что я в порядке. На самом деле мне очень интересно выбраться в город, посмотреть как тут живут и, - девушка слегка покраснела, - прогуляться по магазинам. А еще говорят тут вкусные пончики. Но, боюсь, пока что я себе этого не могу позволить. Я точно не знаю, нужна ли я на съемочной площадке, но, кажется, что с таким количеством оставшихся, дело мне обязательно найдется, - она изобразила на лице очаровательную улыбку и огляделась. Почему-то по площадке сновал только технический персонал. Всех остальных представляли, собственно, Кью-оппа, Чо и мисс Чан.
Блеск в глазах мужчины был уж очень интересным и, когда он наклонился к ее уху и предложил подшутить над охранницей, Чо, как будто, передался его азарт. Ей очень захотелось подыграть ему. Да и что греха таить, мороженное - клубничное или вишневое - тут же стало звать ее из недалекого кафе (если оно действительно существовало).
- Не знаю, но вполне можно проверить, - еле слышно хихикнула Минг. - И еще, оппа ведь знает о чем будет этот клип? - она умоляюще посмотрела на Су Бина. Уж очень ей было интересно. А ввести в курс никто ее и конкурсанток не удосужился. Вообще, хотелось, конечно, понадеяться, что и роль ей достанется не только в массовке, но это уже, знаете ли, на совести сценаристов и арт-отдела. В общем, для начала хотелось узнать хотя бы идею сценария. Чо вздохнула, посмотрела на мужчину и так ненавязчиво поинтересовалась, - Поехали?

0

7

- ...На самом деле мне очень интересно выбраться в город, посмотреть как тут живут и... прогуляться по магазинам. А еще говорят тут вкусные пончики... Я точно не знаю, нужна ли я на съемочной площадке.., - Минг  смущалась  ровно настолько, чтобы цветом лица не сравниться со спелым томатом, при этом сохраняла свою привлекательность и оставалась уверенной в том, что ей непременно определено место.
Как ей это удавалось? Ян Су Бин относил это как непостижимой женской науке  себя подать в выгодном свете и быть естественной при этом, что давалось далеко не каждой представительницы прекрасного пола. Девичьи откровения без какого-либо жеманства располагали к более неформальному общению. Ханхо как одному из сотрудников, которые будут заботиться об имидже формирующейся группы, из разных источников (от гримерш, менеджеров, танцоров) передавалась информация о привычках и предпочтениях юных красавиц, поэтому предложение отведать мороженого не было случайностью.
- Боюсь, что разорить местные бутики до съемок у нас не получится, но вот порцию вкусного мороженого обещаю, - Ян подмигнул девушке-ударнице, которая не возражала против "вылазки" и, похоже, сама была готова на шалости.
-...И еще, оппа ведь знает о чем будет этот клип?...Поехали? - Ян с трудом отвел взгляд в сторону, с полуулыбкой, от устремленных на него с надеждой темных глаз Чо. Ох, не отступает. Прямо как следователь! Вот же любопытная девчонка!
- Рассказать по дороге? - уклончиво ответил Су Бин и затем повернулся к главному оператору, распределяющему расстановку камер и что-то активно обсуждающему с осветителями. - Сын Ги-шши! Сын Ги-шши, можно Вас попросить ключи от машины? Мы по-быстрому. У Вас же есть мой телефон. Будет срочная необходимость - вызывайте. Окей?
Старший коллега усмехнулся в усы, достал ключи и перебросил их Ханхо, беззвучно произнеся: "Смотри там, ковбой, не натвори чего".
Ян на лету поймал ключи, слез с велосипеда и с едва заметной хитринкой во взоре пододвинул его к телохранительнице со словами:
- Шифу, мне говорили,что Вы - очень ответственный человек. Еще не все девочки проснулись, но я уверен, что они окажутся под надежной защитой. Вы ведь не оставите их, я могу на Вас положиться? Правда? - закончил он проникновенно, чуть ли не шепотом, вкладывая в фразу безоговорочное доверие.
Если играть - так  первоклассно! Он, рискуя тем,что ему могут руки оборвать, положил ладони охранницы на руль, чуть коснулся запястья молодой женщины и добавил:
- Не подведите, пожалуйста! Ну, мы поехали? Мы вернемся. Обязательно.
И Су Бин, взяв Минг за руку, решительно повел её за собой к джипу мистера Хонга, проговорив очень тихо, так, чтобы только одна ударница его могла бы расслышать:
- Надо было дать ей задание похитить режиссера из бунгало с разрешением, что, если окажет сопротивление, привязать его к стулу и исключить возможность оглашать окрестность неблагозвучными изречениями. На благо съемочной группе и в обеспечение невинности конкурсанток...

Отредактировано Yang Soo Bin (29 октября, 2012г. 16:51:34)

0

8

Темные глаза Чан Ай Йинг сузились, подозрительно смотря на Су Бина.
- Шифу, мне говорили, что Вы - очень ответственный человек. Еще не все девочки проснулись, но я уверен, что они окажутся под надежной защитой. Вы ведь не оставите их, я могу на Вас положиться? Правда?
Не нравилось ей все это. С чего бы этому наглому типу называть ее мастером? Молодая женщина по привычке закусила губу. Но не успела она опомниться, как Су Бин сунул ей в руки руль велосипеда. Грррр, а утро так хорошо начиналось! Разве она не пыталась быть милой и обходительной? Ну, уж нет!
Недобро посмотрев на мистера Хонга, она почти насильно сунула ему велосипед, рыкнув:
- Да как Вы можете?! Вы отпускаете бедную девочку с этим типом? В чужой стране, в неизвестной местности?! Если что-то случится, в рапорте будет стоять Ваше имя, господин Хонг!
Быстро повернувшись следом за парочкой, она вытерла лицо и шею еще раз, кинув мокрое полотенце на стул девушки фотографа. Сейчас ей некогда было выбирать.
Чан Ай Йинг подошла к машине в тот момент, когда парочка открывала дверь, мощно ее захлопнула. Дабы дать понять, что надо смотреть на нее и только на нее! Ух-х-х-х! Она была раздражена и больше не улыбалась. Наоборот, лицо сохраняло холодное выражение, глаза, казалось, сейчас сделают дырку в Су Бине.

Проводим сканирование Йинг

(Мегера)

- Ну, знаете, господин Ян! В лагере есть и другая охрана, а вот с Вами никого нет. Вы не очень-то похожи на хорошего защитника. Уж скорее, наоборот, от Вас надо защищать.
Йинг потянула резинку, и собранные в хвост волосы рассыпались по плечам. Перевела взгляд на девочку. Конечно, Ай не может ей указывать - это, скорее, сама  Ай привязана к девчонкам, как на поводке. В этом-то и проблема…
- Госпожа Чо, что Вы делаете? Скоро съемки, режиссер может выйти в любую минуту. Пока остальные спят,  Вы получаете шанс обратить на себя внимания. Вы готовы рискнуть местом в группе ради поездки в город? – выражение лица Чан Ай Йинг стало чуть мягче.
- Если Вам уж так хочется что-то, пусть господин Ян, – смерила парня холодным взглядом, говорящим: “Я убью тебя! Только скажи что-то против!” – ...сам съездит и выполнит Ваш заказ. В противном случае, мне придется поехать с Вами.

Отредактировано Ai Ying (29 октября, 2012г. 10:34:35)

0

9

- Обязательно рассказать! - твердо заверила мужчину китаянка. - Интересно же! Наши-то никто не знает, - она скорчила неддовольную рожицу и пронаблюдала сцену "Дай ключи от машины". Хмыкнула, мельком глянула на злящуюся Чан Ай Йинг, хихикнула про себя.
Мужчина не казался Чо опасным. Совсем. Каким угодно, только не опасным, потому она кивнула и совершенно спокойно направилась вместе с ним. И да, позлить телохранителя - это самое оно. Ну а вы как думаете? Но кто же знал, что дойдет до такого! Дверь у нее перед носом захлопнулась, а девушка затронула тему, которая ее совершенно не касалась.
- Мисс Чан, - резко поворачиваясь на каблуках к девушке и снимая очки, холодно начала Минг, - Вас, конечно, касается куда и с кем я собралась, в конце концов это ваша работа, но! - она выделила это "но" голосом, - Вы знаете с кем, вы знаете куда и на этом ваша юрисдикция заканчивается. А уж рисковать местом в группе - кто угодно, только не я! - Чо усилием воли подавила пытающиеся вырваться эмоции. Во-первых, обиду. Да, это женщина старше, но Минг уже не один год живет в чужой стране и как-то привыкла сама за себя отвечать. Так что отчитывать ее охраннице не стоило бы. Во-вторых, она уже почувствовала, что задуманная дразнилка им вполне удалась. А значит, хотелось проказливо улыбаться и показывать язык. Но она подавила оба желания и уже менее холодно, продолжила, - На нынешний момент режиссера на площадке нет, большинство задействованных личностей тоже отсутствует, так что я могу себе позволить отойти на десять минут. Тем более, что я смогу вернуться как только это станет нужным. - девушка повернулась к машине, понимая, что кажется только что нахамила взрослому человеку. Кошмар-то какой!!! немедленно захотелось провалиться сквозь землю, но она, сжав губы открыла дверцу, собираясь сесть в машину. Потом виновато глянула на Су Бина и снова повернулась к мисс Чан. - Но знаете, если вы так волнуетесь за мою сохранность, может проедитесь с нами? - чувствуя себя полной идиоткой, неловко предложила она. Да уж... самое-самое то. И как к этому делу отнесется мужчина? Все-таки старших надо уважать. А Ай Йинг не сделала ей ничего плохого, просто она очень ответственная. Так разве это повод обижать ее? И, хотя Су Бин-оппа и казался Чо хорошим, Ай волновалась. Очень искренне волновалась. А если бы ее сейчас слышала мама, то ударница бы просто от стыда бы сгорела.

0

10

Господи, скажи мне, пожалуйста, что я попал в дурной сон, но только, что не всё это происходит в реальности... Ханхо словно пережевал губами нешуточное раздражение, которое нарастало с каждым новым поступком и с пылкими словами телохранительницы. Рвение в несении своей службы перерастало в гипертрофированные формы, и, похоже, несколько затуманило сознание госпожи Чан. Ян не собирался выслушивать голословные обвинения в свой адрес, а уж тем более выполнять распоряжения этой ретивой мисс. Было очевидно, что и юную ударницу неприятно зацепили слова Ай Йинг, но, сделав замечание, она несколько стушевалась, наверняка, из-за того, что не сдержала чувств перед более старшей девушкой. Пора кончать этот балаган... Су Бин медленно и почти любовно провел по капоту автомобиля, а затем с силой ударил кулаком, заставив девушек чуть вздрогнуть, после чего вплотную приблизился к охраннице и не терпящим возражений тоном, в котором проскальзывали металлические нотки, проговорил:
- Мне интересно, с каких пор телохранителей назначают исполнительными продюсерами? А? Не подскажите, госпожа Чан? Вы облечены властью распределять роли? Шанс обратить на себя внимание... Пффф! Знаете, Ваше счастье,что здесь только мы трое, а то бы были все основания заподозрить Вас в переманивании музыканта к чужому режиссеру. Да-да! Не надо на меня так удивленно смотреть! Мистера Парка лишь пригласили снимать, он такой же наёмный специалист, как здешние водители, только иного ранга. Вы понимаете, о чем я? Кроме того, без меня со сценарием режиссер на площадке всего лишь Голый король посреди по парадному одетых придворных. Я как раз собирался обсудить в спокойной обстановке с госпожой Минг некоторые детали видеоряда и её роли в нём, как вмешались Вы, - Ханхо отчеканивал каждое слово, не переходя на крик, и по его глазам нельзя было догадаться, насколько он возмущен. - Желание обеспечить безопасность мисс Минг, конечно, могло бы быть похвальным. Но! - это "но!" Су Бин как припечатал. - Госпожа Чан, Вы стали работником корпорации. Кор-по-ра-ции! Здесь не частная лавочка. Переключайтесь как-нибудь уже. Ваши полномочия, насколько знаю, четко прописаны и лимитировать свободное время девочек не входит в Ваши обязанности. Вы и на свидание с ними ходить собираетесь? Вы ведете себя сейчас как ревнивый муж, а не их телохранитель, честное слово-о-о, госпожа Чан, -  Кью-оппа сделал секундную паузу, пристально глядя на молодую китаянку. Фраза про подозрительного супруга была несколько провокационной, но, считайте это интуитивным проблеском, Ханхо было любопытно, как Ай Йинг на ней отреагирует. Не забывайте, он работал в отделе, славящемся  оригинальным поведением его сотрудников, особенно когда по офису AN разносилось не хуже, чем свежайшая сплетня, "они начали проект..."
Ян разошелся, хотя вся его речь уложилась в минуты три. Зря, ой, зря телохранительница высказалась про его ненадежность. Он продолжил:
- Кроме того, существует корпоративная этика, в конце концов. Вот скажите мне, пожалуйста, по какому из пунктов корпоративных правил я должен выслушивать оскорбления в свой адрес от работника младшего звена, да еще и не своего отдела, и следовать Вашим приказам, превращаться в курьера. Это слишком! - после чего он распахнул заднюю дверцу джипа и  требовательно сказал. - Быстро садитесь в машину и чтоб я Вас не слышал и не замечал Вашего присутствия! Иначе мне придется писать в докладной записке, что съемки сорваны из-за непреодолимых по силе обстоятельств в связи с превышением Вами своих должностных обязанностей.
Он дождался, когда охранница займет место в автомобиле, после чего захлопнул дверцу и осторожно дотронулся до плеча Чо, совершенно другим голосом, бархатным и успокаивающим, молвив:
- Извини, пожалуйста, что тебе пришлось всё это выслушать. И что у нас теперь остается меньше времени. Но надо было четко определить границы допустимого, а то  мисс несколько зарвалась. Садись, пожалуйста, - он помог девушке расположиться в салоне, проверил ремень безопасности и затем сам стремительно занял водительское место, подключил к музыкальному центру свой телефон и выбрал трек. Ему нужен был ритм, который развеет полученный негатив и поможет подать информацию  красавице-ударнице в непринужденной форме.
Как только зазвучали первые аккорды*, Су Бин тронулся с места. Дорогу он знал, кафе действительно существовало, и находилось совсем недалеко, в квартале от тех домов, что виднелись на пригорке.

Отредактировано Yang Soo Bin (30 октября, 2012г. 02:30:29)

+1

11

Повезло, что трое? Нет… повезло, что нас - не двое, а это - не глухой лес. Подумала раздраженная охранница. Она двадцать два года занималась боевыми искусствами, становилась золотой медалисткой за сборную Китая.  Изматывала себя тренировками до бессознательного состояния,  до рвоты. Было бы здорово перебить пару нервных окончаний этому типу, чтобы скорчило на несколько недель. Но как она может после этого называться мастером, если будет применять знания направо и налево? Нет, она не могла. Как бы ни хотелось.
Крепче сжав ладони в кулаки, Йинг уставилась в окно. Дорога была однообразной и довольно короткой. Но Ай ее не видела.  Перед глазами стоял небольшой дворик в сотню метров…

Свернутый текст

Была середина августа, солнце давно зашло за горизонт, и теперь звезды заливали землю своим мягким светом . Ученики давно разошлись по домам. Девочка двенадцати лет быстро наносила удары ногой по обтянутой тканью деревяшке. Удар, еще, еще удар. Каждый раз, когда голень девочке билась о деревянную стойку, она сжимала крепче зубы, в глазах блестели слезы. Еще несколько ударов и все… Она упала, тяжело дыша, разбитая нога дрожала от боли.
Стоящий рядом с деревянной стойкой мужчина раздраженно ударил по макету рукой.
- Это что?! Все?! Вставай, Йинг, продолжаем! – Ооо, как он был зол!
Девочка, подавляя рыдание, вытерла ладошкой слезы.
- Пап, я больше не могу, мне больно…
- Больно?! Тебе больно?! Когда ты встретишь противника, он сделает тебе больно! Вставай!
Ай Йинг, глотая слезы, с трудом встала на ногу, прихрамывая, сделала полушаг и нанесла два сильных удара, вскрикнув, упала на каминные плиты двора. Ее всю трясло.
- Дорогой, хватит, пожалей дочь, – мужчину обняла сзади маленькая женщина. – Идем в дом, хватит.
- Хватит? Через два месяца соревнования, она проиграет, уже проиграла, – взмахнув руками, мужчина вошел в дом.
Девочка, с трудом сев, осторожно закатала штанину. Нога была полностью разбитой, покрытой кровоточащими ранками. Но сейчас она плакала не из-за боли,  а потому, что отец в нее не верил.
Через два месяца, на соревнованиях в Илит, она выиграла, получила грамоту и медаль. Но…

Машина дрогнула, останавливаясь, воспоминания Ай Йинг улетучилась, оставив только неприятный осадок. Она поморщилась и открыла дверь. Идти следом за парочкой она не собиралась, достаточно будет постоять у автомобиля,  видеть подопечную через стекло витрины. Этого достаточно.

Отредактировано Ai Ying (30 октября, 2012г. 11:11:05)

+1

12

Удар кулаком по капоту... Чо аж подскочила от неожиданности. А уж речь, которую толкнул Су Бин-оппа. Девушке оставалось только потупится и сделать вид, что ее тут нет. с другой стороны, сказать мужчине, что это уже слишком было сложно. Во-первых, вмешиваться в разговор старших без их разрешения откровенно неприлично. А во-вторых, девушка тоже чувствовала себя обиженной.
- Угу, - рассеяно отозвалась Минг. Тихо села в машину, пристегнулась, позволила проверить ее ремень и закрыла дверь. Настроение испортилось и даже мороженного уже не хотелось. В салоне зазвучала музыка очень своеобразного ритма и девушка немного отвлеклась.
Кафе действительно существовало. Маленькое и аккуратное. Ехать было совершенно недалеко. Китаянка какое-то время хмуро смотрела на него из машины и все же выбралась наружу. Неловко оглянулась на Ай Йинг и пошла в кафе. Надежда, что мороженное настроение исправит еще не исчезла. Так что девушка решительно переступила порог и подошла к витрине.
Выбор был совершенно не мал, в отличии от самого кафе. Девушка задумчиво переводила взгляд с вишневого мороженного на клубничное. Слегка подпорченное настроение не позволяло с ходу решить какое точно она хотела бы. С одной стороны - клубничное слаще, зато у вишневого цвет приятнее (да-да, он тоже играет роль). Чо постукивала пальцем по подбородку.
Так и не решив, она повернулась к Яну и вопросительно посмотрела. Минг не надеялась, что кто-то за нее выберет, это было всего лишь автоматическое движение. Зато Чо узнала, что соотечественница действительно предпочла остаться у машины.
- Так что там с сюжетом? – тихонько спросила она у Су Бина, что бы хоть как-то разорвать затянувшееся молчание и вернулась к выбору мороженного.

Свернутый текст

Вчера так и не родила, сегодня криво. Простите =="

0

13

Задорные голоса Траволты и Оливии Ньютон-Джонс, беззаботность рок-н-ролла лишь выделяли повисшую в джипе тишину. Недовольство телохранительницы и омрачившееся настроение молоденькой ударницы окружили его как неприступные скалы. А Су Бин отчего-то думал, как счастливы эти симпатичные девушки, никогда не знавшие, что такое вынужденный труд ради того,чтобы не помереть от голода. Они не ощущали на себе не всегда молчаливое осуждение соседей, как он,  за то, что, будучи ребенком разведенных родителей, отказывался безгласно получать затрещины от распоясавшихся старшеклассников. И сердце, возможно, так же грубело от переживаемой несправедливости, как кожа моряков, занятых разгрузкой  в порту, от жестких штормов; за ними  Ян подолгу наблюдал, сбежав с середины школьных занятий. Он размышлял и о том, что только твердой волей и резким командным тоном, определяющим каждому свою дистанцию, удалось когда-то удержать учинивших самосуд солдат от непоправимого...  Ханхо не подвергал сомнениям способности Ай Йинг, вполне осознавая, каким почти истязающим тренировкам подвергают себя мастера восточных единоборств, чтобы ни на секунду не мешкать, когда нужно будет обороняться или защищать людей, которых им доверили охранять; краткое досье мисс Чан мужчина успел прочитать, пока маялся от бессонницы в самолёте. Но где та грань, после которой обеспечение безопасности превращается в удушающую заботу и может привести совершенно к неожиданным ситуациям, когда телохранитель  готов не подпускать никого к "опекаемому" вопреки желаниям клиента?..
В задумчивой сосредоточенности Су Бин выходил из машины и наблюдал, как с некоторой запинкой, оглянувшись на Ай Йинг, не проронившую ни слова, мисс Минг решалась зайти в кафе. Кью-оппу и юную красавицу точно настигло косноязычие, поэтому они только обменивались взглядами, пока Чо вновь не вернулась к вопросу о сюжете клипа. Перед тем, как поделиться наметками из сценария с девушкой, мужчина попросил подскочившего к ним с готовностью вихрастого и веснушчатого парня-официанта:
- Будьте добры, отнесите мокко вот той мисс у джипа.
- Что-то еще закажете? - полюбопытствовал молодой человек, не без интереса бросая взгляд на застывшую у витрины ударницу.
- Как только мисс выберет, мы Вас позовем, - проговорил коротко Ян, намекая, чтобы официант поспешил с кофе.
Затем он чуть ближе подошел к девушке и промолвил:
- Сюжетом выбрана романтическая драма на фоне нагрянувших военных действий. Любовная лирика, которая должна возвысить светлое чувство над всей грязью войны. Как-то так... Хм... Клип группы a.n.jell, главные действующие лица, естественно, сами Энжеллы... И здесь, конечно, у тебя может возникнуть вопрос: а зачем вас сюда притащили? Если бы вы были подтанцовкой или же сессионными музыкантами, играющими на иных инструментах, чем парни из группы, или же были, предположим, симфоническим хором, который вносит свою долю в аранжировку и постановку клипа... Но дело-то обстоит иначе. Я могу сейчас только строить догадки о том, чего хотел бы добиться арт-директор, жду вот с нетерпением его последних корректив. Хрупкая сила... Видимо, ваша роль будет состоять в том, чтобы отразить красоту, которая придает мужество воину, когда он вспоминает о своей любимой. Знаешь, иногда второстепенные герои делают весь фильм, спасая своей живой игрой банальную историю... Воспринимай это как дебют, который позволит вам загореться такой искрой, чтобы обратить на себя внимание. Я не знаю, насколько ты в курсе, но финансовый директор достаточно пессимистично воспринимает создание нового проекта, даже вопреки воодушевлению моего босса. Как его помощник, я понимаю, что нам нужно хвататься за любую возможность доказать, что вы появились в корпорации не зря. И я надеюсь, что общими усилиями и желанием этого можно достигнуть, если только и вы нам поможете.., - он  говорил увлеченно, как человек, который обожает свою работу и готов искать выходы, чтобы девушки-конкурсантки обрели твердые позиции...

***

Прошу прощения,что пост с какими-то философствованиями вышел. Чо-шши, я в следующем посте поясню конкретнее про "красоту, которая...", сценами, которые бы Ян снял с девушками для поданного арт-директором образа.

Отредактировано Yang Soo Bin (1 ноября, 2012г. 03:39:49)

0

14

Чан Ай Йинг  вышла из джипа, упершись попой в дверцу. Проводила парочку внимательным взглядом. Она была не против этой поездки, но Чо Минг для нее была не просто подопечной, да, она - красивая девочка, а Йинг питает слабость к красивым женщинам. Но дело и не в этом. Она - китаянка, как и Йинг.  Девочка пытается пробиться в команду чужой страны, это сложно, когда рядом нет родных людей. Наверное, это была основная причина беспокойства. Между ними всего восемь лет разницы, но Ай Йинг воспитывалась консервативно, в старых традициях, и много времени провела в женских монастырях. Минг была совсем другой, словно между ними целая пропасть.  Охранница вздохнула.
- Это будет нелегко.
От мыслей девушку отвлек официант, принесший стаканчик с кофе:
- Мисс, Ваше кофе.
- Кофе? – Ай Йинг даже растерялась. – Вы что-то путаете,  я не заказывала кофе.
- Ваши друзья попросили отнести кофе сюда, – официант вручил стаканчик Ай.
Чан растеряно уставилась на стаканчик. “Друзья? Какие друзья? ” Подняв глаза, она посмотрела через витрину на господина Яна и мисс Чо. “И с чего бы это вдруг? Может быть, сюда капнули чуть-чуть яду, чтобы избавиться от такой змеи как я?” Пожав плечами, Ай Йинг сделала маленький глоточек кофе. Теплый напиток приятно согревал слегка продрогшее тело. Еще бы, жар тренировки прошел, а она так и осталась в одной майке.
Чан Ай Йинг, покусывая губу, внимательно рассматривала спины Чо и Яна. Что-то теплое уткнулось в ногу девушки, отвлекая внимания на себя. На тротуаре сидел маленький, тощий, грязный котенок и смотрел на женщину большими глазищами, его пошатывало то вправо, то влево, видимо, он был очень голодный. “Мурр”, - это было его приветствием.
- Бедняга, ты, наверное, совсем изголодался.
Охранница осмотрелась, в нескольких метрах сидел старик, продающий ходдоги. Азиатка погладила замухрышку:"Посиди здесь, я сейчас". Быстро купив ходдог с двойной сосиской и, естественно, без горчицы и кетчупа, она вернулась к котенку.
Ай Йинг присела на корточки, ломая сосиски на маленькие кусочки и кормя котенка, который содрогался от жадности, цепляясь за каждый кусочек. Кто бы только видел: вот она - многократная медалистка,  серьезная телохранительница с хорошим послужным списком.  Сейчас она больше напоминала школьницу, играющую с котенком. Ай Йинг улыбалась: не заучено вежливой улыбкой, а по-настоящему. Она так увлеклась, что даже забыла, что ее может кто-то увидеть.

0

15

За свой непрерывный монолог Су Бин лишь раз мельком заметил в отражении витрин и зеркальных подвесок над барной стойкой  мисс Чан, стоящую на страже у джипа: как раз в тот  момент, когда веснушчатый "гарсон" подносил Ай Йинг стаканчик с мокко. Ханхо, возможно, привиделось, хотя он был почти готов поклясться, что на лице девушки-телохранителя отразилось вместе с недоумением  и легкое подозрение. "Что за нелепое стечение обстоятельств!.. Когда настоящий подлец с милейшей улыбкой обкрадывает наивного отца семейства, подсовывая ему заведомо невыгодный кредит, люди слепо доверяют. А стоит тебе заглядеться на красивые ножки - и на тебя повесят все смертные грехи. Какой взгляд?! Будто я велел в кофе мышьяка самое мало подсыпать. Айгу-у-у!" - Ян потеребил прядь волос на затылке, ожидая, когда Чо Минг попрощается с отдающим стерильной замкнутостью молчанием. Как-то так ощущалась отстраненность молоденькой ударницы, и Кью-оппе было некомфортно. Он полез за мобильником в надежде получить какие-то новости от арт-директора, хотя никакой вибрации, возвещающей о приходе смс, не было. Рефлекторное действие для того, чтобы скрыть минутное смущение, за которое Ханхо сам себе мысленно надавал по голове. "Нечего валить на то, как наперекосяк всё закрутилось с отлета из Сеула. Попытайся заинтересовать девочку  идеей, дай уверенность, что они - не балласт и не красивый интерьер, который прихватили с собой, сами толком не разобравшись - а надо ли? Заставь обстоятельства работать на себя и из наброска перейди хотя бы к миниатюре, но запоминающейся, в самом деле... Давай же, Су Бин!" - настраивал себя мужчина. И через плечо оглянулся на Ай Йинг, которую думал застать как изваяние у машины, но его взору предстала трогательная сцена: счастливо улыбающаяся девушка кормила замызганного и явно голодного котенка. Наверное, неподдельная радость охранницы в этот миг вдохновила его, и Ян обрисовал то, как он видел роль конкурсанток в клипе:
- Как я вижу вас в видеоряде... Представим, старшая школа - юные задорные, а порой и задиристые и безумно обожающие музыку ученицы готовятся к своему непременно сногсшибательному выступлению на фестивале. Они точно знают, что должны блистать, чтобы ими гордились их избранники. И в самый разгар генеральной репетиции воздух прорезает звук сирены, который слышен во всех уголках города. Он как обрывает струны, заставляет холодеть пальцы, из которых падают палочки. Здесь должен быть ракурс на лица, словно застывшие в тревоге, но красивые в своей беззащитности перед чем-то ужасным, которое может растоптать мечту... И потом - смещение кадра на проводы воинов, а после - покинутая покосившаяся сцена, разбросанные инструменты и как будто появляющиеся и исчезающие старшеклассницы, с пронзительной тоской оглядывающиеся на кажущийся безмятежным школьный двор. И всё это как в отражении воспоминаний  главного действующео лица - молодого человека, ушедшего воевать и осознающего, что он должен защитить то, что пришлось спешно бросить: музыку, любовь, свои мечты... Это может быть эпизод не более  минуты, возможно, как раз во время бриджа*, но, если вы прочувствуете его, сыграете всей душой, то без него клип не будет смотреться достаточно полным.

*

бридж в музыке: "Бридж в песне применяется как своеобразное отступление от основной темы, небольшая передышка. Он может состоять из двух или четырех строк, и четырех или восьми тактов. Задача бриджа – перенести  песню в  новое измерение, перевести ее на следующий уровень, а также дать слушателю возможность по-другому услышать припев и название песни." (с) с просторов инета

Отредактировано Yang Soo Bin (6 ноября, 2012г. 01:48:25)

0

16

Запоздалое событие в жизни оставляет не приятное чувство одиночества и всемирной скорби в уголках измученной детской души, в которой по-прежнему прячется ребенок с грустными глазами. Но, к сожалению, вытащить его из нее не представляется возможным.

Лиен проснулась в комнате заполненной ярким  и теплым солнечным светом, который немного слепил глаза, и от этого приходилось жмуриться,  словно кошке.
Будильник измученно прокручивал одну и ту же мелодию, оставляя за собой странные воспоминания из прошлого.
-Что было  тогда? В тот момент,  когда я ушла, ушла и закрыла за собой эту чертову белую дверь? Почему я все еще помню эти его глаза…- Спросила Чхве сама у себя, вспоминая отрывки из давнего и вроде бы давно забытого скандала.
Медленно поднявшись с кровати, девушка поправила волосы и вытерла  слюну,  собравшуюся в уголках рта.
- Странное  начало дня.
Голова жутко болела, но Джи не торопилась бежать за таблеткой, ведь подобное бывало не раз, а значит можно и потерпеть.
Девушка наклонилась и взяла  телефон, который лежал на скомканных простынях и вибрировал, все еще пытаясь разбудить хозяйку.
Быстрым и нежным прикосновением, Лиен отключила  будильник и швырнула телефон на прикроватную тумбочку.  О времени вспоминать не хотелось, да, и вообще казалось, что Чхве стала  чужая сама себе, ведь  мышцы  дарили странное  чувство расслабленности, которое  бывает после оргазма.
- Ничего не  помню.… Кажется, вчера все было как обычно, дом, работа, дом. – Подумала Лиен и покачала головой.
Поморщившись, девушка все же заставила себя пойти в ванную и привести все в порядок.
Буквально через час,  Лиен вышла из ванной комнаты и, улыбаясь, прошла к зеркалу.
Подбирая наряд, девушка внезапно  вспомнила о работе,  это заставило ее второпях одеться и накраситься. Обычно она старалась не  опаздывать, но сегодня все шло абсолютно наперекосяк, а странное  чувство обреченности не давало покоя.
Джи сама не заметила, как быстро покинула гостиницу, которая была ей  теплым и родным домом,  но это был не тот повод, чтобы расклеиваться полностью.
Кусая губы, Лиен Чхва поймала такси и направилась на площадку.
-Опоздала! Чееерт!!!!! – Кричал внутренний голос внутри сердца.
Не замечая времени, Лиен  приехала и  вышла из машины, заплатив таксисту вдвое больше, чем требовалось.
Все уже готовились к съемке, и было как - то стыдно за свое  опоздание.
Поправив тоненькое белое платье, Чхве слабо улыбнулась и, опустив глаза, продолжила кусать свои губы.
- Гера смотрит на небо, будучи временно изгнанной с Олимпа и плачет… - Прошептала  девушка, внимательно   наблюдая за людьми.
- Надеюсь, меня не убьют…

Отредактировано Lien Hwa Choi (6 ноября, 2012г. 07:11:19)

0

17

Задумчивость Чо об этом чертовом мороженном вообще вырвала ее из этого мира на долгие минуты. Су Бин явно не дождался ее реакции и начал говорить о клипе. Именно это включило Чо обратно и именно это вернуло ее на стезю нормального состояния. Дослушав его монолог, она кивнула юноше-официанту.
- Вишневое, пожалуйста. - И вернулась вниманием к обсуждению. Она совершенно не видела действий Ай Йинг, она задумчиво постукивала пальцами по столу. В переборе отдаленно угадывался какой-то ритм. Она себе представляла описанную Су Бином картину. - Оппа... это же, наверное, очень страшно... - тихо прошептала она. - Когда внезапно начинается война, когда не спрячешься... Ведь и прятаться-то некуда. - девушка рассеяно посмотрела на мороженное и ткнула в него ложечкой. После подняла глаза на мужчину. - Не хотела бы я всерьез оказаться в такой ситуации, - она улыбнулась и все-таки попробовала свое мороженное. Оно действительно было вкусным. Хотелось растянуть его на подольше, но мало ли, вдруг на съемочной площадке уже что-то происходит? Нет, конечно, она бы узнала одной из первых, но нервничать, нервничать-то ей никто не запрещает! А все почему? Потому что кое-кто - не будем тыкать пальцами, но это была мисс Чан, - заставил ее волноваться из-за своего отъезда с площадки. И хотя да, они действительно насолили девушке, теперь было не по себе. Слишком уж она робела перед старшими. Хотя, вот с тем же Су Бином общается почти спокойно, даже не задумываясь. В общем, ковыряя мороженное, она тихонько так поинтересовалась, - А мы скоро обратно поедем или еще посидим? - и покраснела.

Свернутый текст

Извиняюсь =="

0

18

- Оппа... это же, наверное, очень страшно... Когда внезапно начинается война, когда не спрячешься... Не хотела бы я всерьез оказаться в такой ситуации, - видимо, перед внутренним взором мисс Минг прокрутились кадры, которые живописал Ханхо, голос девушки  снижался до еле различимого шепота, внимание к так тщательно выбираемому десерту как будто улетучилось...
- Перед такой опасностью может растеряться практически любой человек. Когда  сталкиваешься с реальной ситуацией, где надо отстреливаться... ты даже не смотришь, куда палишь: по врагу, по своим... Где хладнокровие? Страх, что тебя убьют, если не ты прикончишь противника, холод и сырая земля окопов быстро отбивают иллюзию красивых, как в кино, подвигов,  - Су Бин делал паузы, словно он делился чем-то глубоко поразившим его. Собственно, это так и было: он вспоминал рассказы одного из старых родственников, который участвовал в военных действиях с северокорейцами.
Девушка все же принялась лакомиться мороженым, когда на телефон Яна поступил звонок с номера арт-директора. Он быстро нажал прием и успел уловить только обрывок фразы сквозь статику: "... отправил агента с ноутбуком, файл punch... " "А что насчет девочек?" - только задал вопрос боссу Ханхо, как отвратительно металлическим голосом ему сообщили, что абонент отключен. Сообщения к арт-директору уходили, но отчета  о доставке не поступало. Напрасно Кью-оппа чуть ли не в молитвенной позе склонился со сложенными ладонями над экраном мобильного. "Пум-пурум-пум", - досадливо протянул Ян, пробарабанив костяшками пальцев по столу. Но хоть есть толика надежды, что в файле развернутый сценарий... И что это за неизбежные дела у него образовались в самый ответственный момент?! Ашшшщ! 
- А мы скоро обратно поедем или еще посидим? - очень кстати спросила Чо, щеки её тронул румянец.
Ух, трудно представить, что она так может зардеться... ведь со стороны кажется амазонкой...
- Думаю, стоит уже выдвигаться, чтобы подоспеть к приезду посыльного от босса, - внимательно взглянул на ударницу Су Бин.
Успела ли она закончить со своим десертом? Завибрировал телефон. Кью-оппа схватился за аппарат, вслушался в запыхавшийся баритон Хонга и, позабыв о присутствии мисс, выругался вслух:
- Что за черт?! Как пропал?! Рехнулись что ли... Кто выпустил?! - он даже подскочил на месте, жестом показывая девушке, чтобы она поскорее следовала за ним.
Деньги за мороженое он кинул на столик, почти побежав в сторону джипа...

Отредактировано Yang Soo Bin (7 ноября, 2012г. 01:38:37)

0

19

Чан скормила последний кусочек сосиски прожорливому котенку.  В детстве она очень хотела щенка, но на зверей у нее никогда не было времени. Поднявшись, Ай Йинг посмотрела на время и нахмурилась.  Они пробыли здесь совсем не долго. Но кто знает, как изменилась ситуация на съемочной площадке? Ей совсем не хотелось, чтобы девочка пострадала из-за мороженого, а вот господину Су Бину можно сделать выговор. Наверное, она просто чуть-чуть злилась на него. Какого черта? Кто он такой? Ах, да… мужчина. Мужчины всегда мнят себя главными.
Молодая женщина прохаживалась перед джипом взад-вперед, когда заметила быстро покинувшую кафешку парочку. Кажется, им все же позвонили. Йинг в душе позлорадствовала, понадеявшись, что этот нахал получит от начальства. Нет, она не была такой уж злюкой, просто очень вредная тетка.
Открыв дверцу джипа, Ай отступила на пол шага назад, пропуская господина Су Бина и Мисс Чо.

0

20

Кажется, опоздания никто и не заметил, все, как и всегда, были заняты собой и работой. Лиен же чувствовала себя неловко, да и как-то все было не  для нее что ли,  в общем, ощущения не из приятных, сами понимаете – человек она далекий.
Везде были шум и суета, как на пожаре; это  выбешивало девушку и заставляло ее злиться на себя саму. Во-первых, потому что  Лиен Чхва не знала, чем себя занять и как правильно себя вести в подобном месте, во-вторых, у нее разболелась голова от того, что люди в бешеном ритме мельтешили перед глазами и, в-третьих, Чхве просто не привыкла к  подобной атмосфере, и это ее очень сильно  расстраивало.
- Как гадко, – сморщив носик, подумала Чхве и прошла вперед, наблюдая за бесконечным потоком людей.
Солнце ярко светило, и лучи попадали в глаза, заставляя  Лиен чувствовать еще больший  дискомфорт, чем прежде.
Рабочие ходили толпами, таская непонятные предметы и видеотехнику – несомненно, это все было интересно, но от этого однообразия Лиен просто уже устала.
В Америке было все  чужое, все непохожее, и девушке к этому было очень сложно привыкнуть. Лиен  это отлично понимала, но не могла принять и всячески это показывала.
- Хочу домой, – тихо взвыла девушка, и в ее памяти всплыла прогулка с женихом после крупного скандала, это заставило девушку  улыбнуться,  ведь тогда было очень  весело, хоть он и  вел себя как  ребенок,  все же был неплохим человеком. И теперь, когда Лиен сама оказалась тут, она стала хоть немного понимать, как  трудно приходится  парню с его работой.
- Все  равно хочу домой, – скрестив руки на груди, говорила себе Чхве и  недовольно смотрела на все происходящее.
Внезапно ее взгляд привлекла молодая парочка, которая о чем-то  активно беседовала, Лиен хотела было подойти, но передумала.
- Не стоит любопытствовать, если тебя не пригласили в разговор, – серьезно  проговорила она и потянулась.
Несмотря на  всю усталость от атмосферы, девушке  было приятно услышать родную речь, поэтому  она мягко улыбнулась и решила еще немного понаблюдать.

0


Вы здесь » A.N.JELL: Ты влип! » ◦Америка » Съемочная площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно